Pädagogisches Personal

 

Unsere Zusammenarbeit im Team ist geprägt von Offenheit, Einsatzbereitschaft, gegenseitiger Unterstützung und Ideenweitergabe.


team rogner reginaRegina Rogner

Einrichtungsleitung

Erzieherin

Zusatzqualifikation Psychomotorik

Qualifizierte Elternbegleiterin

Qualifizierte KiTa-Managementleitung


team bauer tanjaTanja Bauer

stellvertretende
Einrichtungsleitung

Erzieherin

Qualifizierte Krippenpädagogin

Qualifizierte Elternbegleiterin

Qualifizierte Gesundheitsmanagerin

 


team aichberger katrinKatrin Aichberger

Erzieherin


team buchner bettinaBettina Buchner

Erzieherin


team farghali deniseDenise Farghali

Kinderpflegerin


team hackl kristinaKristina Hackl

Kinderpflegerin

 

 


team hofmann mayaHofmann Maya

Praktikantin SEJ


team kempf antoniaAntonia Kempf

Kinderpflegerin


team krenner simoneSimone Krenner

Erzieherin

Zusatzqualifikation Kursleiter für Babymassage


team madl ottilieOttilie Madl

Erzieherin


team meier laraMeier Lara

Berufspraktikantin


team pichlmeier vanessaVanessa Pichlmeier

Kinderpflegerin


team ranzinger martinaMartina Ranzinger

Erzieherin

Qualifizierte Krippenpädagogin


team mueller juliaJulia Müller

Erzieherin


team simmeit marinaSimmeit Marina

Erzieherin


team steininger hashuber martinaMartina Steininger-Hashuber

Kinderpflegerin


team voll bentVoll Bent

Praktikant SEJ


team zöbl vanessa

Zöbl Vanessa

Kinderpflegepraktikantin


team kaeser danielaDaniela Käser

Brotzeitbetreuung


team strasser nicoleNicole Strasser

Einrichtungsleitung

Erzieherin

Zusatzqualifikation Psychomotorik

Fachkraft für Inklusion

Qualifizierte KiTa-Managementleitung


team eibl romanaRomana Eibl

Trägerin des Kinderhauses

Vorsitzende
des Ortscaritasvereins Simbach- Erlach

 

 

 

 

 

 


team bac reitmajer michaelaMichaela Bac-Reitmajer

Erzieherin


team ebertseder claudiaClaudia Ebertseder

Erzieherin

Zusatzqualifikation Psychomotorik

Fachkraft für Inklusion

Montessori-Diplom

 


team reitmayer anjaAnja Reitmajer

Erzieherin


team hoelzlwimmer barbaraBarbara Hölzlwimmer

Erzieherin

Zusatzqualifikation Psychomotorik


team karglseder danielaDaniela Karglseder

Kinderpflegerin

Zusatzqualifikation Psychomotorik


team kaeser evaEva Käser

Erzieherin


team lupulet simonaSimona Lupulet

Kinderpflegerin

 

 


team maier susanneSusanne Maier

Erzieherin

Zusatzqualifikation Psychomotorik

Qualifizierte Krippenpädagogin


team muehlberger larissaLarissa Mühlberger

Erzieherin


team plank elkePlank Elke

Kinderpflegerin


Lena Ruse

Kinderpflegepraktikantin

 

 


team schönhofer regina

Schönhofer Regina

Erzieherin


team sprethuber stephanieStephanie Sprethuber

Kinderpflegerin

Qualifizierte Krippenpädagogin


team stoeckl lenaLena Stöckl

Kinderpflegerin


team wimmer vanessaWimmer Vanessa

Praktikantin SEJ


team zweigel johannaJohanna Zweigel

Mittagsbetreuung


team holzapfel ulrikeUlrike Holzapfel

Verwaltungsangestellte